Салон-магазин Ателье обоев на Партизанском

+375 29

335-09-41

Велком

Магазин доступных цен
Обойный ряд

+375 29

336-16-20

Велком

Victoria Stenova фирменный магазин г. Барановичи

 +375 163

63-39-24

Телефон

Розничный магазин
Онлайн звонок

+375 29

768-59-69

WhatsApp
Viber

Премиальный салон-магазин Ателье обоев на Коласа

 +375 29

156-91-94

Телефон

1. Перед монтажом панели в раскрытом состоянии должны отлежаться 4 дня (панели при высыхании теряют размер 1-2 мм).

Полное название Эко панелей - 3d (объемные) декоративно-отделочные панели из экологически чистых растительных материалов, основу которых составляет прессованный измельченный бамбук, тростник и целлюлоза.

Два основных правила:

2. Заделка швов только безусадочным герметиком (не путать с малоусадочным)

Декорирование панелями из переработанных растительных материалов берет свое начало в Западной Европе, в момент, когда в обществе назрел вопрос об экологии и сохранении окружающей среды и зародились первые идеи об экологическом доме. Что это такое? В первую очередь, это дом, построенный с соблюдением всех требований экологической безопасности. В свою очередь, экологическая безопасность включает в себя полную безвредность для окружающей среды и человека, а также возможность восполнения и сохранения окружающей среды и ее природных ресурсов для будущих поколений и человечества в целом. Таким образом, вопрос «зачем использовать переработанную бумагу» отпадает сам собой. Ведь в среднем тонна макулатуры экономит 17 деревьев, три кубических метра пространства свалки (Охранные органы окружающей среды утверждают, что разложение первичной бумаги на свалках является одним из основных источников выброса метана в атмосферу), 700 галлонов воды или 4100 киловатт энергии, которых достаточно для обогрева дома в среднем на 6 месяцев.

Инструкция по применению 3D панелей

Сейчас, когда мы вступили в век инноваций, декоративные панели из тростника получили новый виток - 3d панели. С их появлением открылись новые горизонты для дизайнерских решений при оформлении интерьера.

Панели коллекции Эко - это по-настоящему эксклюзивные изделия для оформления различных интерьеров, которые способны стать центром притяжения, внимания и генератором положительных эмоций. Панели могут быть использованы, как отдельное панно, так и по всему помещению для создания разнообразных эффектов.

2.1 Эмоциональная и рациональная характеристика Эко панелей

Эмоциональная характеристика:

  • Эко панели - центр притяжения в интерьере;

  • Эко панели - генератор положительных эмоций в любом помещении;

  • Эко панели - новые инновационные решения в оформлении интерьера;

  • Эко панели - вносят эксклюзивность и уникальность в декорируемое помещение.

Рациональная характеристика:

  • Натуральный и экологически чистый материал панелей;

  • Простота и легкость при монтаже;

  • Возможность монтировать панели в помещениях с завершенной отделкой;

  • Легкость обновления интерьера, достаточно выбрать новое финишное покрытие;

  • Огромное количество вариаций внешнего вида;

  • Модульная установка, позволяющая легко заменять поврежденные панели;

  • Большой срок эксплуатации. Не менее 10 лет;

  • Сочетаемость с любыми видами отделочных материалов в интерьере;

  • Уместны в большинстве интерьерных стилей.

2.2 Характеристика Эко панелей

Эко панели легкие, невероятно удобны и просты в инсталляции, имеют огромное количество вариаций внешнего вида, довольно устойчивы. А при смешивании панелей разных коллекций и различном сочетании узора (достаточно одного поворота панели) предоставляется неограниченная свобода в декорировании.

Принцип модульной установки позволяет легко заменять поврежденные панели. Пятна и грязь очищаются влажной тканью, без добавления химических средств.

При обращении с панелями эко-коллекций важно запомнить несколько простых рекомендаций:

  1. Не рекомендуется установка панелей в помещениях с повышенной влажностью, таких как кухня и ванная комната.

  2. Рекомендуется держать панели в удалении от открытого огня и источников с высокой температурной поверхностью.

3d панели Эко коллекции созданы с применением уникальной технологии производства на основе бамбуковых и натуральных волокон.

Процесс производства панелей можно условно разделить на два этапа: подготовка бумажной массы и производство из этой массы.

Задача оборудования для подготовки бумажной массы - распустить макулатуру на волокна, очистить от примесей и подать на формующую машину.

Пройдя все этапы подготовки (роспуск, очистку) бумажная масса подается в емкость формовочной машины. Сетчатая матрица пресс-формы с заданной оператором цикличностью опускается в емкость с пульпой и с помощью вакуума набирает на себя необходимое количество массы, после чего выходит из емкости. Далее из формующегося изделия через специальные отверстия в матрице, с помощью вакуума, происходит удаление большей части воды.

Отформованное изделие подается на сушку, которая осуществляется в электрических или газовых печах. Таким образом, на выходе мы имеем новый продукт готовый к декорированию и монтажу.

2.3 Процесс инсталляции (схема монтажа + финишная отделка)

3D панели используются только для внутренней отделки помещений. Применяя панели, вы сможете избежать многих связанных с ремонтом неприятностей, таких как пыль, шум, грязь, присутствие в квартире рабочих и необходимость последующей уборки строительного мусора. Оформление помещений 3d эко панелями не требует высокой профессиональной квалификации. Благодаря их небольшому весу, с монтажом легко может справиться один человек. Процесс инсталляции прост и не отнимает много времени.

  1. Поверхность должна быть плоской и чистой, т.е. необходимо удалить неровности. Небольшой нюанс существует при наклеивании на пластиковую поверхность сначала поверхность необходимо обработать наждачной бумагой.

  2. Затем наносятся жидкие гвозди на обратную сторону панели по всему периметру тонкими полосками, по осевой линии -точки клея через каждые 150мм. (следуя инструкциям клея). Допускается использование жидких гвоздей.

  3. Панель сильно прижимается для плотного прилегания ее краев и углов. Чтобы зафиксировать до полного высыхания можно использовать канцелярские кнопки или гвозди.

  4. Дожидаемся полного высыхания, согласно инструкции производителя клея.

  5. И затем, по желанию, стыки между панелями, а также неровности, образовавшиеся в процессе монтажа, могут быть убраны водоотталкивающим герметикой.

  6. После высыхания шпатлевки панели можно покрасить в желаемый, любимый цвет.

Финишную отделку панелей можно осуществить латексными красками, акриловыми красками на водной основе (воднодисперсионными), интерьерными красками. Но мы рекомендуем использовать акриловые краски на водной основе, так как они обладают рядом свойств:

  • Краска устойчива к загрязнению, легко поддается чистке;

  • Не выделяет вредных для здоровья веществ, стойкая к влажной уборке и истиранию;

  • Не содержит растворителей, разбавляется водой, не препятствует газообмену, т.е. позволяет поверхности «дышать»;

  • Экологически чистый продукт с нейтральным запахом;

  • Морозостойкая (5 циклов замораживания - оттаивания).

Некоторые краски предусматривают предварительную грунтовку.

Нельзя окрашивать панели, не приклеив их на стену, это может привести к их деформации.

Варианты инструментов для нанесения краски:

  • Кисть

  • Валик

  • Пульверизатор

  • Баллончик

Для первого слоя краску можно разбавлять на 10-30 процентов водой. Для заключительного окрашивания - не более 5 процентов.

В качестве завершающего слоя покраски наносится лак (по желанию клиента). Как вариант, использование акрилового лака на водной основе (глянцевый, матовый).